В прошлом веке ЦРУ инициировало специальные разработки, строго засекреченные под кодовым названием "проект Орион". В стенах американских исследовательских центров, где создавались и совершенствовались системы спутниковой связи, обеспечивающие обмен информацией с космическими объектами, начались параллельные работы по проектированию и внедрению в системы спутниковых радиосистем генераторов полей СВЧ, настроенных в резонанс с частотой нейронных колебаний человека (так называемых "торсионных полей").
Задачами ученых были:
подбор параметров пси-полей;
включение в систему "торсионный генератор - объект" СВЧ-"пушки", функционирующей по принципу лазера (стимуляция пси-излучений), позволявшей значительно усилить эффект от применения психотронного оружия - теперь объектом воздействия могло стать даже целенаправленно выбранное лицо(!);
с помощью же нескольких взаимодействующих психотронных "пушек" становилось возможным в несколько раз приумножить воздействие на большие массы людей.
Это превращало пси-системы "генератор - "пушка" - объект" в оружие массового поражения, о чем свидетельствует секретный доклад Комиссии по специальным видам вооружения при президенте Конгрессу США.
Внедрение систем "пси-дельта-Орион" планировалось проводить по следующей схеме: а) оснащение наземных активных станций спутниковой связи стационарными пси-генераторами; б) установка на непилотируемых ИСЗ (искусственных спутниках Земли) декодеров, психотронных "пушек" и спецсистем электронной защиты.