К уму идущие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К уму идущие » Травы » Чистотел


Чистотел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чистотел содержит млечный сок, который может вызвать ожог на коже. Большие неприятности принесёт сок чистотела при попадании в желудок.
В настоящее время алкалоиды чистотела изучаются для применения в медицине, как сдерживающие рост злокачественных опухолей.

0

2

С недавних пор я отношусь к чистотелу, как к целебному растению. Каждую весну, когда появляются молодые листочки, желательно натощак, пару таких листочков заливаю кипятком и на 2-3 мин, пока цвет воды не станет, как лимончик, светло-желтого цвета. Листочки выбрасываю, а отвар после остывания выпиваю. Сразу скажу, немного горьковато, но я уже привыкла. Можно добавить сахар или мед. Такой отвар нужно пропить месяц. Раз в год. Очищает сосуды, тело от всяких нежелательных родинок. Замечательное растение, но  все хорошо в меру!

0

3

Покупал этот чистотел в аптеке, когда бородавку сводил, за 2 недели постоянного применения он даже не начал ее прожигать. Может кожу здоровую чистотел и хорошо жгет, но что то твердое типа бородавки или мозоли не берет.

+1

4

ragroman написал(а):

хорошо жгет

Жгёт не чистотел, а спирт из аптеки.
Сок самого растения при регулярном изпользовании, иногда сводит и бородавки.

0

Похожие темы

Чистотел Травы 28 сентября

Вы здесь » К уму идущие » Травы » Чистотел