К уму идущие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К уму идущие » Настоящее » Преднамеренное изменение мышления любого человека


Преднамеренное изменение мышления любого человека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Работа с сознанием человека   приводится в книге Б. Нолтинга  "Новейшие методы исследования  биосистем".
Там рассматривается возможность преднамеренного изменения мышления любого человека с помощью использования сообщений оператора. Оператор-наблюдатель  диктует через микрофон нужную для передачи  фразу, которая  детектируется в низкочастотные электрические сигналы. Эти сигналы модулируются (накладываются) на СВЧ или КВЧ направленное излучение.
Направленное  излучение взаимодействует с головным мозгом человека (на которого направлено это излучение), его внутренним ухом, акустическими и другими нервами. При интенсивности сигнала ниже уровня восприятия,  сообщение оператора  поступает в подсознание человека, который принимает сообщение, переданное  оператором, за свои собственные мысли.
Аналогичным образом в обратном порядке могут быть прочитаны мысли подопытного пациента. Таким же образом может быть передана звуковая речь оператора. Поэтому человек слышит в голове голоса, любую музыку, все, что ему передает оператор. Человек, не знакомый с современными техническими возможностями, начинает считать себя больным, идет к психиатру, и этим подписывает себе приговор.

0

2

Это применяется к людям по всему миру с целью представить их как страдающих шизофренией. Эта практика активно применяется к рабочим в США, Европы и России, а также во многих других демократических странах.

0

3

Кроме методов микроволновой акустики существует еще ряд приемов внедрения в подсознание человека нужных установок с помощью радио, телевидения, видео фильмов, компьютерных программ.

0

4

Сегодня открыты принципиально новые способы диагностики и коррекции психики. Человечество получило доступ к инструментальному измерению и контролю психических функций, а значит к усилению, подавлению, развитию или ослаблению собственного духа. Большая часть такого контроля не подлежит воле сознания и следовательно, может быть осуществлена без согласия человека.

0

5

Воздействие можно разделить на пассивное и активное. К первому относятся способы добычи информации из мозга человека против его воли. Ко второму - способы воздействия на мозг с целью внушения определенных мыслей.

0

6

Ученые до сих пор толком не знают как работает мозг человека. Поэтому все эти воздействия при помощи технических средств на мозг, я считаю, являются преступлением против личности! С какими бы благими целями они не делались.

0

7

Наиболее универсальной мишенью для психофизическое оружие является мозг человека, который регулирует функционирование всех систем организма, осуществляет мыслительные процессы и определяет поведение человека.

0


Вы здесь » К уму идущие » Настоящее » Преднамеренное изменение мышления любого человека