К уму идущие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К уму идущие » Болтология » Троля ля ля


Троля ля ля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Сети Тролль - это не огромное чудище, живущее под мостом, а человек, размещающий грубые или провокационные сообщения, чтобы помешать естественному течению дискуссии или оскорбить ее участников.
Троллей можно классифицировать по ряду свойств. Различают троллей-новичков, обыкновенных троллей и профессиональных троллей, которые свои занятием могут даже зарабатывать себе на жизнь.
Тролль-новичок, как правило, недавно появился в интернете, и еще не совсем разобрался в специфике сетевой среды. Такой тролль неопасен, и способен лишь на одиночные провокационные сообщения, явно оскорбляющие собеседника или группу людей. Как правило, новичок троллит со своих личных аккаунтов, легко вычисляем и, при желании, наказуем. Также известен как толстый тролль.
Обыкновенный тролль является прямым эволюционным потомком первого типа. Такой тролль уже способен на куда более сложные схемы розыгрышей, может вызвать истерику у собеседника, довести его до белого каления своими нехитрыми методиками. Такой тролль уже может доставить лулзы и повеселить окружающих.
Профессиональный тролль — явление редчайшее. Искусный мастер, способный на многоходовые комбинации, результатом которых является эпическое количество лулзов, встречается крайне редко, и практически неуязвим. Финальным аккордом троллинга такого кудесника сетевого перевоплощения может стать увольнение врага с работы, доведение до истеризма или аналогичная неприятность.
Зачастую идентифицировать тролля может только более опытный тролль, для обычного человека тролль высокого уровня может быть неотличим от умного и интересного оппонента.
Однако и не стоит думать, что каждый, кто не соглашается с общепринятой, или высказанной вами точкой зрения, является троллем. Бывает, что пользователь, который яростно выражает своё несогласие вполне искренен. С другой стороны, милый и вежливый собеседник, который ведет интеллектуальную дискуссию, может оказаться виртуозным троллем, невнятностью своей позиции доводящий до истерик.

Лулзы - это мера измерения успешности тролля. Чем сильнее собеседник вышел из себя во время общения с троллем, тем больше лулзов заработал тролль. Важно не путать лулзы с другими формами юмора: лулз - это обязательно получение удовольствия за счет чьего-то дискомфорта.

0

2

Диспут даже с троллями всегда развивает, он учит отстаивать и аргументировать свою точку зрения и даже искать доказательства, которых может не быть на  момент спора. Последнее стимулирует к поискам и это положительный эффект.
Антитроллинг может быть довольно интересным хобби. Главное не победа над троллем, которому ничего нельзя доказать априори, как раз это и не является основной целью. Пока тролль думает о победе вы преподносите информацию, которая может заинтересовать других. Утверждение "спорить  глупо" не верно, поскольку на это есть "в споре познаётся истина".

0

3

Троллинг - это вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.
Изпользуется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.

0

4

Человек, который называет всех троллями, вне зависимости от того, какое мнение было высказано, скорее всего, сам тролль. Для компрометации особо заметных членов онлайн-собщества, тролль может сделать несколько ложных аккаунтов, после умелой манипуляции которыми пострадает репутация жертвы.

0

5

Главная задача тролля – развязывание конфликта, следовательно, и конфликт на ровном месте не появится. При этом тролли, не изобретая велосипед, используют определенный набор всегда прокатывающих тем: об отношениях между мужчиной и женщиной, о музыкальных стилях, о добре и зле, специальные темы для профильных сайтов.

0

6

Тролль всегда спорит, при этом никакие доводы не заставят его поменять свою точку зрения.

0

7

Тролль всегда старается зацепить человека за личное, это заставляет человека оправдываться, спорить, оскорблять, угрожать... Короче, флудить.

0

8

Тролль, спрятанный за рядом анонимных прокси-серверов, может выплескивать свои комплексы самым уродливым способом на самых беззащитных людей только потому, что в данный момент ему хочется именно этого.
Это и неудивительно, ведь технологические особенности интернета, который позволяет, при необходимости, оставаться в сети абсолютно анонимным, пробуждают в людях худшие свойства характера, сдерживаемые в реальном мире.

Отредактировано Тролль (14 сентября 18:16:27)

0

9

Опытный тролль это умелый психолог, который тонко подмечает проблемы современного общества и действует так, как будто является ярчайшим представителем всех самых явных его недостатков. На форуме любителей интеллектуального кино именно такой тролль создаст тему о том, что гениальный Аватар Камерона по поднятым в фильме проблемам является картиной, по силе воздействия аналогичной шедеврам Тарковского, Джармуша или Содерберга.

0


Вы здесь » К уму идущие » Болтология » Троля ля ля