К уму идущие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К уму идущие » Настоящее » Психофизическое оружие


Психофизическое оружие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уникальность психофизического оружия возводит его в ранг абсолютного оружия, доступного для всех организованных структур в военное и мирное время, в индивидуальном и глобальном масштабах, открыто и  скрыто и даже без осознания людьми самого факта нападения.

0

2

Оружие "луч боли" (pain-ray weapon), созданное американской фирмой Raytheon, является частью её программы "Решения направленной энергии". Установка способна заставить противника быстро ретироваться, не причиняя ему вреда. Сзади прибора имеется излучатель, который испускает сфокусированный луч, частота которого настроена на определенную частоту раздражения нервных окончаний человека. "Луч боли" способен к поражению более чем на пол километра.

0

3

В настоящее время  коммуникационные средства  и технологии  получили широкое развитие, поэтому возможности психофизическое оружие безграничны.  Это и глобальная сеть Интернет с непрерывно совершенствующимися компьютерными технологиями и программами и низкоэнергетические СВЧ и КВЧ излучения космических систем связи с их широкими возможностями негативного влияния на людей в любой точке  земного шара, это  все расширяющийся экспорт продуктов питания, фармакологических препаратов, содержащих наркотики и спецхимические вещества, средств бытовой химии.

0

4

Основными поражающими факторами психофизическое оружие являются :
Скрытность применения.
Дистанционность и безконтактность передачи, а также передача по бытовым средствам связи и коммуникациям.
Избирательность (направленность на конкретный живой объект или объекты).
Экологичность воздействия (возможность сохранности окружающей среды, зданий и сооружений, хотя некоторые виды психофизическое оружие могут быть использованы для их поражения).
Экономичность разработок и производства и др.
психофизическое оружие поражает человека, являющегося основой всех человеко-машинных комплексов, что дает выигрыш в противоборстве с противником.

0

5

В качестве комбинированного психофизическое оружие используются волновые воздействия совместно с химическими веществами, которые служат указателями направления воздействия и фокусировки луча. Химические вещества скрытно наносят на мебель, стены, пол, предметы быта, одежду и тело человека в районе поражаемых органов. Комбинированных методов скрытного насильственного воздействия на психофизическую сферу человека существует великое множество.

0


Вы здесь » К уму идущие » Настоящее » Психофизическое оружие